Главная » Новости » Как восстановить ногти после наращивания ‌

Как восстановить ногти после наращивания ‌

Главное условие домашнего ухода за ногтями – его регулярность. Единичные процедуры не окажут желаемого эффекта.

Простые рекомендации

От декоративного покрытия рекомендуется на время отказаться. Ощутимо ухудшают состояние ногтевых пластин и средства, изготовленные на основе ацетона. Они сильно сушат ногти, повышают их ломкость и хрупкость.

Для того чтобы добиться быстрого восстановления ногтевых пластин, нужно тщательно следить за своим питанием. В рационе должно быть достаточное количество продуктов, богатых кальцием и белком. Рекомендуется включить в повседневное меню жирную морскую рыбу, яйца, домашний творог, орехи, молочные продукты, оливковое масло. Стоит регулярно употреблять натуральные соки (апельсиновый, морковный). В рацион должны быть и продукты, обеспечивающие организм селеном, железом и магнием.

Не стоит забывать и о защите ногтей от пагубного воздействия химических веществ. Во время мытья посуды или уборки стоит носить перчатки. После водных процедур рекомендуется тщательно вытирать руки мягким домашним полотенцем.

Массаж пальцев рук

Процедура способствует улучшению кровотока в мягких тканях. Благодаря этому происходит насыщение клеток кислородом и полезными веществами. При выполнении массажа пальцев рук рекомендуется использовать витаминные кремы и специальные масла для ногтей, которые можно купить в аптеке.

Ванночки с травами или солевым раствором

Бережный уход для ногтей обеспечивают и лечебные ванночки. В качестве восстанавливающего средства можно применять поваренную, морскую или йодированную соль. Оптимальная температура раствора составляет около 30° С. Рекомендованная концентрация соли – 1 столовая ложка на 1 литр кипячёной воды.

После лечебной ванночки соль следует смыть: во избежание пересушивания кожи. После процедуры стоит нанести на руки увлажняющий крем. Вместо солевого раствора можно использовать отвары трав с заживляющим эффектом (к примеру, ромашки или шалфея). Лечебные ванночки рекомендуется делать через день на протяжении 7-10 суток.

Питательная маска с увлажняющим кремом

Питательная маска с применением увлажняющего крема оказывает выраженное воздействие. Средство наносят на кожу вокруг ногтей, надевают на руки целлофановые перчатки, укутывают их тёплым полотенцем на 15 минут. После этого остатки увлажняющего крема удаляют при помощи спонжа.

Запечатывание ногтей воском

Запечатывание воском помогает бороться с расслаиванием ногтей. При проведении процедуры используется средство, обладающее бактерицидными и антисептическими свойствами. Пчелиный воск обогащён прополисом, бета-каротином, витамином А.

На завершающем этапе процедуры для закрепления достигнутого эффекта применяется пудра, помогающая сохранить результат на срок до трёх недель. Такая пудра придаёт ногтевым пластинам глянцевый блеск и визуально привлекательный внешний вид.

Минеральное восстановление

Минеральное восстановление ногтей проводится по принципу запечатывания. При проведении процедуры в ногти втирают специальный крем, в составе которого содержатся:

  • минералы;
  • другие полезные компоненты, быстро восстанавливающие поражённые ногтевые пластины.

Лечебные лаки

Для восстановления хрупких и ломких ногтей после наращивания акрилом или гелем можно применять разнообразные лечебные лаки. Их используют и в профилактических целях.

Укрепляющие средства подразделяются на несколько типов:

  • основа, способствующая укреплению ногтевых пластин;
  • восстановитель, положительно влияющий на регенерационные процессы;
  • лечебный лак.

Лечебные лаки отличаются выраженным антисептическим и антибактериальным эффектом. Поэтому процесс восстановления ногтей происходит достаточно быстро. Лечебные лаки, придающие ногтевым пластинам естественный блеск, лишены специфического запаха.

Экстренное восстановление ногтевых пластин

Средство для экстренного восстановления ногтей после наращивания Severina содержит витамины, насыщающие и питающие ногтевые пластины. В его составе имеются экстракты камелии и алоэ, которые препятствуют потере влаги, обеспечивают интенсивное увлажнение. Присутствующий в средстве для восстановления ногтей экстракт винограда уменьшает неблагоприятное воздействие окружающей среды. Содержащийся в нём жожоба защищает натуральные ногти от трещин и расслоения.

Копцепт бренда SEVERINA заключается в безопасности изготавливаемой продукции, строгом соответствии строгим европейским стандартам. Поэтому товары этой компании пользуются заслуженной популярностью и у любителей домашнего маникюра, и у профессионалов ногтевого сервиса.

Грамотный подход к восстановлению ногтей после наращивания даёт отличный результат. Он помогает избавиться от имеющихся проблем в предельно сжатые сроки.