Главная » Новости » Какие принадлежности нужны для окрашивания бровей

Какие принадлежности нужны для окрашивания бровей

Современные тенденции

Ухоженные, красивые, яркие и пушистые брови выгодно обрамляют лицо. Именно поэтому, сегодня услуги по уходу за бровями стали очень популярны, начиная от создания удачной формы и выщипывания до перманентного пигмента и окрашивания бровей. Теперь можно просыпаться с идеально ухоженными бровями и тратить намного меньше времени на создание утреннего макияжа.

Если Вы не можете набраться смелости, чтобы сделать полную татуировку бровей – Вы не одиноки. Кто знает, как будет выглядеть новая тенденция, когда наступит следующее десятилетие? Вместе с тем покраска бровей – это золотая середина, идеально подходящая для тех, кто хочет временно улучшить свои брови, без использования игл.

Что такое окрашивание бровей?

Покраска бровей – это полуперманентная процедура, при которой лицензированный косметолог использует специальную краску для бровей с целью окрашивания всех нежных волосков.

Окрашивание бровей подразумевает нанесение полуперманентного красителя для улучшения формы и очертания бровей. В результате окрашенные брови выглядят более густыми и молодыми.

С помощью тонирования Вы просто окрашиваете сами волосы, а не окружающую кожу, как во время микроблейдинга или затенения. В отличие от микронидлинга, при котором на Вашей коже татуируются крошечные волоски, тонирование бровей больше направлено на усиление акцента на естественных бровях. В результате процедуры Вы получаете более яркие, густые и пушистые брови.

Окрашивание бровей идеально подходит для тех, у кого от природы тонкие и редкие брови. Это означает, что с помощью процедуры светлые волосы над бровями, о существовании которых Вы даже не подозревали, станут заметны и помогут придать бровям идеальную форму и вид.

В каких случаях идут на окрашивание бровей?

Чаще всего люди решаются покрасить брови, если:

  • естественные брови светлые или редеющие;
  • красивый новый цвет волос и природный оттенок бровей смотрятся негармонично;
  • есть желание сократить время на макияж или обратиться за помощью к профессионалам.

Как происходит процедура покраски бровей?

Обычно этот процесс занимает от 10 до 15 минут в салоне, но, скорее всего, он займет немного больше времени, если Вы попытаетесь покрасить брови дома.

Перед проведением процедуры и после очищения бровей косметолог защитит Ваши глаза повязкой или маской и нанесет вазелин или другую смазку на кожу вокруг бровей, чтобы защитить их. Маслянистый желеобразный бальзам поможет очертить периметр бровей (что помогает удерживать краску там, где нужно – на волосах, а не на коже). Затем будет использоваться ватный аппликатор, смоченный в краске (обычно на растительной основе), для нанесения красящего раствора на брови, ресницы или и то, и другое. Краситель смешивается и осторожно наносится сначала по направлению роста волос на бровях, а затем наносится второй слой в противоположном направлении. Краску оставляют на несколько минут для достижения оптимального цвета, затем удаляют излишки влажным бумажным полотенцем.

Таким образом, специалист проведет Вас примерно через следующие шаги:

  • очищение кожи с помощью ополаскивателя, стабилизирующего pH;
  • расчесывание бровей и намечание желаемой формы;
  • нанесение защитного крема (например, вазелина) вокруг бровей, чтобы предотвратить окрашивание кожи;
  • нанесение оттенка от начала брови до конца густым слоем.

Если Вы используете краситель на растительной основе, то нужно дать красителю постоять от двух до пяти минут, в зависимости от насыщенности, которую Вы пытаетесь достичь. Если Вы выберете оттенок на основе хны, возможно, придется подождать около двух часов.

Люди с чувствительной кожей также могут покрасить брови, однако, для таких людей особенно важно найти салоны, в которых используются красители на растительной основе. Хотя они и не совсем натуральные (даже продукты на растительной основе содержат некоторые синтетические химические вещества), они, как правило, менее агрессивны для чувствительной кожи. Большинство салонов порекомендуют Вам 24-часовой патч-тест на запястье или за ухом для своевременного выявления возможной аллергической реакции. После успешного теста можно обсудить со специалистом желаемый оттенок бровей.

Не волнуйтесь, если брови выглядят темнее, чем Вы предполагали вначале – брови потускнеют до 60% в течение двух дней. Кроме этого, некоторое количество краски может появиться на Вашей коже, несмотря на защиту, но кожный жир довольно быстро удалит пигмент. Последующий уход довольно прост – нельзя принимать душ или слишком много потеть сразу после процедуры, поскольку это может привести к потускнению свежего цвета.

Какие принадлежности нужны для покраски бровей?

Принадлежности для окрашивания бровей, как правило, включают:

  1. Пинцет. Хороший пинцет должен удалять нежелательные пушковые волоски.
  2. Кисти для покраски бровей и микрокисти. В наборе должны быть отдельные кисти для окрашивания бровей хной. Рекомендуется иметь от 6 кистей, по две на окрашивание бровей краской и хной, а также две специальные кисти для размешивания. В принадлежностях для окрашивания бровей нужно иметь плотные, тонкие и синтетические кисти.
  3. Ватные палочки и ватные диски.
  4. Шампунь для бровей. Шампунь для бровей идеально подходит для быстрого очищения и обезжиривания.
  5. Щеточки для бровей.
  6. Линейка для бровей (для правильной симметрии).
  7. Средство для обезжиривания бровей (используется, чтобы краска взялась равномерно).
  8. Карандаш белого или телесного цвета для разметки.
  9. Емкость для смешивания.
  10. Хлоргексидин 0,05 %.
  11. Краска для бровей и оксид. Желательно приобретать продукты одной фирмы и обязательно проверять срок годности.
  12. Хна (дает целую палитру цветов, от блонда до насыщенного шоколада).
  13. Ремувер для удаления краски с кожных покровов.
  14. Защитный крем.
  15. Набор одноразовых масок и перчаток.

Кроме этого, если речь идет о многоразовом использовании принадлежностей для окрашивания бровей, следует подумать о дезинфекции и стерилизации. Сегодня в салонах используют растворы, сухожаровые шкафы и ультрафиолетовые лампы.

Как долго остается эффект от процедуры?

Эффект от окрашивания бровей обычно держится от четырех до шести недель, в течение которых краска медленно (и незаметно) тускнеет. Однако на длительность эффекта также влияют особенности волос, образ жизни, используемая косметологом краска и другое. Так, имейте в виду, что волосы всех людей по-разному реагируют на краситель, поэтому Вы, скорее всего, не узнаете, сколько продержится новый оттенок бровей, пока не попробуете его. Чтобы оттенок держался как можно дольше, держите брови полностью сухими в течение 12 часов после процедуры, а в течение всего периода нанесения оттенка лучше избегать средств ухода за кожей и макияжа на масляной основе (и то, и другое может ускорить выцветание краски).

Почему лучше обращаться к профессионалам?

Если Вы хотите получить профессиональный оттенок для бровей, специалист в салоне индивидуально смешает краску, чтобы получить правильный, наиболее подходящий для Вас, цвет (который, обычно, на один или два оттенка светлее цвета волос). Вместе с тем наборы для окрашивания в домашних условиях обычно бывают нескольких ограниченных оттенков. Если Вы создаете оттенок для бровей в домашних условиях, Вам нужно будет купить оттенок, наиболее близкий к естественному цвету, и быть особенно осторожными с тем, как долго Вы держите формулу (чем дольше она держится, тем темнее получается цвет). Однако если Вы пытаетесь покрасить седые или белые волосы, этот процесс будет немного сложнее. Седые волосы более стойкие и имеют тенденцию быть непослушными, поэтому Вам, возможно, придется немного изменить процесс.

Помимо правильного выбора цвета, профессионал знает точную технику, необходимую для получения нужных результатов. Большинство наборов для покраски бровей в домашних условиях не включают это обучение, и без него у Вас могут получиться неровные брови.

Если Вы все же решились покрасить брови самостоятельно, Вы можете купить несколько наборов для окрашивания бровей в интернете, однако, перед покупкой важно убедиться, что выбранный набор не содержит веществ, которые могут повредить глаза, раздражать слизистые оболочки или вызывать острые аллергические реакции. Вы сможете полностью покрасить брови дома – если купите правильный набор и будете очень внимательно следовать инструкциям. Однако, если это Ваш первый опыт и Вы не знаете, как правильно красить брови – лучше записаться к профессионалу, именно так Вы увидите свой идеальный оттенок и желательную форму, прежде чем попытаетесь освоить технику окрашивания бровей самостоятельно.