Главная » Новости » Термозащита для волос - как она работает

Термозащита для волос — как она работает

Средства для термозащиты волос – это настоящая палочка-выручалочка для девушек, которые предпочитают сушить пряди феном, часто пользуются утюжком и плойкой. Ведь все эти манипуляции причиняют серьезный вред локонам. Как же работает термозащита, и насколько она эффективна?

термозащита для волос

Принцип действия

Термозащита работает по простому принципу – создает на волосках пленку, которая не дает высокой температуре сжечь их и испарить всю влажность. Плюс ко всему средства помогают:

  • обеспечить равномерный нагрев локонов;
  • улучшают скольжение утюжка, плойки по волосам;
  • увлажняют шевелюру;
  • нормализуют жировой слой на поверхности волосков;
  • способствуют лучшей фиксации при укладке.

Справляться с главной задачей термозащитным средствам помогают разные ингредиенты – протеины кератина, шелка, пшеницы, силиконы, акрилаты. Все эти компоненты плохо проводят тепло, поэтому не дают волосам сильно нагреваться.

К большому сожалению, средства для термозащиты волос не способны на все 100% защитить локоны от негативного воздействия высокой температуры.

Идеальный способ полностью сохранить здоровье прядей – вообще не пользоваться феном, плойкой и утюжком. Но современные укладки требуют их применения. Поэтому лучше ограничить частоту использования, а на те случаи, когда без них не обойтись, – запастись термозащитными средствами, что можно сделать в нашем магазине для парикмахеров в Зеленограде.

Рекомендации по применению термозащиты

Прислушайтесь к советам специалистов, чтобы использовать термозащитные средства с максимальной пользой для волос:

  1. Если собираетесь сушить локоны феном, наносите спрей на влажные волосы, предварительно промокнув полотенцем для удаления лишней влаги. Если голова будет слишком мокрой, состав не сможет распределиться равномерно, соответственно, эффективность снизится во много раз.
  2. Для использования плойки и утюжка обрабатывайте уже высохшую шевелюру.
  3. Распыляйте средство по всей длине волос с расстояния не менее 20 см.
  4. Обязательно прочешите пряди расческой после нанесения, чтобы оно смогло проникнуть ко всем прядям.
  5. Пользоваться феном, плойкой, утюжком лучше не сразу после обработки шевелюры термозащитой, а через 3-4 минуты.
  6. Не заменяйте средствами, защищающими от высокой температуры, уходовые масла, кондиционеры для волос. У них разные функции, лучше применять их в комплексе.

Каждой девушке, не смыслящей своей жизни без агрессивных укладок, но желающей сохранить здоровье и красоту волос, стоит соблюдать эти простые правила.

Как выбрать термозащиту?

В обычных и интернет-магазинах для парикмахеров предлагается невероятное количество термозащитных средств. Женщины часто теряются в выборе. Многие ориентируются на известных бренды и советы знакомых, но лучше подойти к этому вопросу индивидуально.

Полезные рекомендации по подбору:

  • Если у вас сухой тип волос, не берите средства с содержанием спирта.
  • Обязательно читайте состав, чтобы убедиться, что в нем есть витамины, вытяжки растений, пантенол, эфирные масла, протеины шелка или пшеницы, силиконы.
  • Если ваши пряди сильно повреждены после химической завивки или окрашивания, отдавайте предпочтение несмываемой термозащите с такими текстурами как масло, молочко, крем, мусс. Тогда пленка на волосяной поверхности будет держаться долго и защищать гораздо лучше.
  • При жирном типе волос и кожи головы пользуйтесь смываемыми средствами, чтобы не усилить эффект утяжеления.
  • Для шевелюры, страдающей от ломкости и сечения, нужны термозащитные спреи с питательными компонентами.
  • Для волос с высокой пористостью тоже лучше подбирать продукцию с маслами, экстрактами растений.

На бьюти-рынке есть массовая и профессиональная косметика для волос. Специалисты советуют отдавать предпочтение последней, если укладки термоприборами – это регулярная составляющая вашей жизни. Если же используете плойку или фен лишь периодически, то можно подобрать обычное средство.

Лучшая профессиональная косметика для термозащиты

Предлагаем вам обратить внимание на следующие средства, которые показали высокую эффективность в защите волос от вредного воздействия во время укладки и сушки феном.

«Invisible care» от Kapous

Надежно защищает от влияния высокой температуры, а также помогает добиться увеличения объема и лучшего выпрямления прядей в процессе укладки. Подходит для всех типов волос. Если ваши локоны поврежденные, ломкие, тонкие, термозащита сделает их более крепкими.

Также выполняет функции кондиционера – шевелюра становится гладкой, послушной, а вьющиеся, жесткие волосы – более податливыми, мягкими.

«Haute couture Batiste» от Estel

Спрей для волос, содержащий в своем составе протеины шелка, пшеницы. Хорошо показывает себя в работе. Пряди гораздо меньше страдают от частых укладок плойками, утюжками. Помимо защиты придает локонам блеск, делает их гладкими, послушными.

Подходит для любых типов волос. Если структура пористая, концы секутся, это не станет проблемой – эффект нисколько не ухудшится.

«Eimi Thermal image» от Wella

Несмываемая термозащита, способная защищать пряди от температуры до 220 градусов. Идеально подойдет для регулярного использования. После каждого применения волосы становятся гладкими, послушными, сияющими. Средство помогает локонам лучше фиксироваться во время укладки.

Тип волос, степень их повреждения, ломкости не имеют значения. Состав прекрасно справится со своей задачей в любом случае.

«Total Results Brass Off» от Matrix

Термозащитный крем с легкой текстурой. Легко наносится на волосы и равномерно распределяется по всей длине. Защищает от температуры в 230 градусов! Увлажняет, разглаживает пряди, делает их мягкими, податливыми, запаивает кутикулу.

Предназначен для осветленной шевелюры.

Магазин профессиональной косметики для волос в Москве «Хороший» предлагает большой выбор термозащитных средств от ведущих производителей с доставкой в любой город России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *