Главная » Новости » Уходовые средства для светлых волос

Уходовые средства для светлых волос

Проблемы светлых волос

Уход за светлыми волосами может стать настоящей проблемой. Природное влияние (например, вода, солнце и загрязнение воздуха) может сделать Ваши локоны медными и блеклыми. Кроме этого, чрезмерная укладка и неправильная обработка волос также могут сделать Ваши пряди сухими и склонными к ломкости. Вместе с тем сегодня существуют специально разработанные средства для волос, которые помогут сохранить яркий цвет, блеск и здоровье при уходе за светлыми волосами. Кроме этого, специалисты рекомендуют следующие способы сохранения красоты светлых волос.

Советы по уходу за светлыми волосами

  1. Сохраняйте волосы увлажненными. Отбеливание / снятие темного оттенка с наших прядей может быть очень жестким процессом, который лишает наши волосы многих масел и питательных веществ, которыми кутикула (верхний, защитный слой волоса) снабжает их. В результате агрессивной покраски у нас получаются сухие и ломкие волосы, поэтому крашеные волосы нуждаются в интенсивном уходе. Чтобы вернуть к жизни сухие и ломкие волосы, специалисты рекомендуют приобрести хороший несмываемый кондиционер и / или маску для глубокого восстановления. Маски для волос – отличное средство, способное восстановить влагу, потерянную в процессе окрашивания. Хотя Вы не сможете полностью восстановить повреждение, нанесенное отбеливанием, процедуры глубокого кондиционирования необычайно важны для окрашенных волос и являются отличным способом предотвратить ломкость.
  2. Оберегайте волосы от воздействия высоких температур и, по возможности, избегайте фена. Как Вы знаете, для того, чтобы придать волосам более светлый оттенок, нужно удалить кутикулу волос. После удаления кутикулы Вашим волосам становится сложно удерживать питательные вещества, производимые кожей головы; волосы становятся сухими и поврежденными. Использование фена в дополнение к химическому воздействию может существенно повредить светлые волосы и лишить их здорового блеска. Поэтому всегда полезно время от времени давать волосам немного отдохнуть от фена, укладывая волосы в симпатичный пучок или косу. Если же Вы особенно зависимы от фена (как и многие из нас), всегда используйте термозащитный спрей при укладке волос и никогда не пропускайте процедуру глубокого кондиционирования!
  3. Избегайте прямых солнечных лучей. К сожалению, чрезмерное пребывание на солнце вредит не только Вашей коже, но и Вашим светлым волосам. Вредные ультрафиолетовые лучи могут высушить локоны и превратить красивый светлый оттенок в медно-оранжевый. Если Вы планируете весело провести день на солнце, мы рекомендуем взять с собой симпатичную шляпу, чтобы защитить волосы и кожу от негативного воздействия солнца. Если же головные уборы Вам не нравятся, выберите средство для защиты от ультрафиолета. Одно из самых популярных средств – Invisible Oil Primer от Bumble & Bumble Hairdresser’s!
  4. Сохраняйте цвет. Со временем даже природное воздействие может сделать Ваши локоны медно-желтыми. Чтобы цвет оставался стойким, мы рекомендуем приобрести оттеночный фиолетовый шампунь. Этот специально разработанный шампунь – отличный способ избавиться от медных оттенков и желтого пигмента и придать Вашим локонам холодный пепельный оттенок. Как многие знают, фиолетовый оттенок прямо противоположен оттенку желтого на цветовой палитре. Это означает, что когда пурпурные пигменты шампуня поглощаются волосяным фолликулом, происходит нейтрализация любых желтых тонов в волосах. Однако, будьте осторожны, выбор идеального фиолетового шампуня может быть непростым, так как некоторые бренды могут слишком сушить волосы или быть слишком пигментированными для Ваших волос. При покупке шампуня мы рекомендуем проконсультироваться с Вашим парикмахером, чтобы убедиться, что Вы выбрали идеальный шампунь для Вашего цвета волос! Желательно, чтобы шампунь не содержал сульфатов, так как они могут высушивать окрашенные волосы. Чтобы Ваши светлые локоны сияли, специалисты рекомендуют мыть волосы фиолетовым оттеночным шампунем не реже одного раза в неделю и чередовать его с другими шампунями. Если Вы обнаружите, что волосы довольно быстро желтеют, попробуйте увеличить частоту использования фиолетового шампуня. Если же волосы становятся слишком пепельными, попробуйте уменьшить частоту использования. Вы также можете настроить тональность в зависимости от того, на сколько времени Вы оставите шампунь. Имейте в виду, что фиолетовые оттеночные шампуни на самом деле не предназначены для мытья волос, поэтому смело используйте очищающий шампунь, если Вы обнаружите, что волосы быстро становятся жирными.
  5. Заканчивайте мытье волос холодным ополаскиванием. Это поможет сохранить Ваши волосы блестящими и шелковистыми.
  6. Читайте этикетки. Когда дело доходит до выбора шампуня, следует выбирать продукты без содержания сульфатов. Самые распространенные из сульфатов – SLS (лаурилсульфат натрия) и SLES (лауретсульфат натрия), используются во многих шампунях для более легкого образования пены.
  7. Будьте осторожны с маслами. Говорят, что масла – один из лучших способов питать волосы. Это может отчасти быть правдой, но не когда дело касается светлых волос. Масла имеют тенденцию делать Ваши волосы утяжеленными и жирными, если использовать их в неправильной пропорции. Вы должны быть осторожны с маслами с желтым оттенком, так как они могут прилипнуть к волосам и легко испачкать их, особенно если у Вас белые или платиновые светлые волосы. Масла полезны, однако все зависит от состава. Блондинкам следует избегать любых нерастворимых в воде масел.
  8. Подходящий сухой шампунь. Сегодня существуют сухие шампуни для всех цветов и типов волос. Убедитесь, что Вы выбрали правильный оттенок сухого шампуня среди средств для волос.
  9. Купите фильтр для душа. Качество воды зависит от места жительства и в разной воде различается содержание минералов, хлора, фторидов и железа. Различные элементы могут способствовать пожелтению волос. Купив хороший фильтр для насадки для душа, Вы сможете нейтрализовать негативное воздействие этих элементов и сохранить красоту своих волос.

Другие средства по уходу за светлыми волосами

Есть несколько способов ухаживать за светлыми волосами и поддерживать их в лучшем виде, максимально сохраняя первоначальный цвет. К самым распространенным средствам для светлых волос, которые можно использовать дома, относят:

  1. Тонеры. Это полупостоянные цвета, используемые колористами для исправления или улучшения, а также для создания индивидуального цвета. Например, Redken Color Extend Blondage Purple Shampoo – тонизирующий и укрепляющий шампунь, который сделает светлые волосы ярче. Следует наносить на корни, только если концы уже имеют достаточный оттенок. Если Вашим волосам не нужен лишний тон, то можно смешать специальный шампунь с обычным. Кроме этого, для светлых волос подходит маска Christophe Robin Shade Variation Mask в оттенке Golden Blonde, которая освежает кремовые и ванильные оттенки блонда.
  2. Специальные маски. Маски для волос необходимы не только сразу после того, как волосы были окрашены, но и в течение длительного времени после, для поддержания здоровья и красоты. Что касается времени, то чем дольше, тем лучше. Оставив маску на несколько часов, Вы дадите ей время впитаться внутрь волоса и укрепить его. Можно обернуть волосы пищевой пленкой или шапочкой для душа для того, чтобы лучше удерживать влагу, проникающую в волосы.
  3. Средства REDKEN BLONDE. Подобно тому, как мы наносим гиалуроновую кислоту на лицо, мы можем сделать то же самое с волосами. Ополаскиватель с уксусом Redken Color Extend восстанавливает баланс pH и мягко осветляет волосы, придавая им гладкость и блеск. Маска Pureology Superfood Hydrate – отлично подходит для блондинок и содержит кокосы и масло авокадо.

Таким образом, уход за светлыми волосами требует терпения и наличия специальных средств.