Главная » Новости » Как выбрать машинку для стрижки волос

Как выбрать машинку для стрижки волос

Удобная и практичная машинка помогает привести волосы в порядок без особых усилий. Использование такого инструмента позволит сэкономить семейный бюджет, значительно сократив визиты в парикмахерскую. При просмотре в каталоге интернет-магазина профессиональных машинок для стрижки волос важно учитывать, насколько устройство долговечно в эксплуатации, функционально, удобно.

машинка для стрижки как выбрать

Тип питания

По такому критерию, как тип питания, выделяют следующие приборы:

Обратите внимание! При выборе аккумуляторной модели стоит обращать внимание на время автономной работы устройства. При покупке машинки для стрижки волос с питанием от сети важно учитывать длину провода (чтобы эксплуатация прибора была максимально комфортной).

Тип мотора

Устройства роторного типа выдерживают длительную работу без перерыва. Такие приборы обычно используют в мужских парикмахерских с постоянным потоком посетителей. Некоторые современные устройства оснащены дополнительной системой охлаждения. Основные преимущества таких приборов – минимальная вибрация во время работы, долговечность.

Мощность вибрационной машинки для стрижки волос значительно меньше, чем у устройств с мотором роторного типа. Такие приборы имеют малый вес (поэтому они удобны для использования в домашних условиях). Подобные устройства покупают и начинающие мастера парикмахерского дела.

Материал лезвий

В настоящее время можно купить парикмахерские инструменты с разным типом лезвий:

  • нержавеющая сталь. Выбор именно такого типа лезвия считается универсальным решением для большинства машинок для стрижки волос (разнообразных ценовых сегментов). При изготовлении отдельных моделей приборов используется нержавеющая сталь с титановым напылением;
  • керамика. Такие лезвия подходят для чувствительной кожи головы, долго служат. Основной их недостаток – хрупкость. Неосторожное движение может привести к поломке детали;
  • титан. Это материал, отличающийся повышенной прочностью. По концепту приборы с подобными лезвиями могут использоваться для стрижки людей с чувствительной кожей, детей.

Компании, которые специализируются на производстве профессиональной техники

В интернет-магазинах обычно представлены профессиональные инструменты для парикмахеров следующих брендов:

Немалой популярностью пользуются и профессиональные машинки для стрижки волос Moser. Этот бренд выпускает разнообразные товары для укладки, ухода за волосами. К примеру, машинка для стрижки волос MOSER 1411-0086 Mini весит всего 190 граммов. Такое устройство очень удобно держать в руке. Машинка идеально подходит для подравнивания усов и бороды, стрижки детей.

Качественная машинка для стрижки волос с комбинированным типом питания

Устройство Moser 1881-0051 Easy Style предусматривает регулировку длины сетевого кабеля. В комплекте имеется 6 дополнительных насадок. У прибора комбинированный тип питания. Время автономной работы от аккумулятора – до 120 минут. Тип мотора устройства – моторный, 6400 об/мин.

Прибор с питанием от сети

Устройство Wahl 9243-2216 HomePro оснащено мощным вибрационным мотором. У прибора ручка эргономичной формы с покрытием soft-touch. Это делает использование машинки для стрижки волос более комфортным.

Изделие находится в прочном, удобном кейсе, что значительно упрощает его перенос и хранение. Комплектация товара предусматривает наличие зажимов для волос, нескольких насадок, 3 расчёсок, ножниц и т. д.

Какую машинку для стрижки ребёнка выбрать?

Стоит отдавать предпочтение приборам, лезвия которых имеют закруглённые концы. В таком случае вы не травмируете нежную детскую кожу. Оптимальный выбор – аккумуляторная модель машинки для стрижки волос с керамическими ножами.

Несколько полезных советов

При эксплуатации многих изделий профессиональных марок Braun или Moser предусмотрена функция влажной очистки лезвий. Полезен и контейнер для сбора волос.

Для ухода за усами и бородами необходимо особое лезвие. Размер этой насадки составляет 32-35 мм. Она корректирует длину волос, помогает избавиться от нежелательной щетины, подравнивает усы.

По мнению основателю Школы парикмахерского искусства в Киеве Арсена Декусара, для использования дома идеальны устройства профессиональных марок. Отличное соотношение цена/качество демонстрируют машинки для стрижки волос бренда Moser.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *