Главная » Новости » Расчески для укладки волос - какие бывают

Расчески для укладки волос — какие бывают

Существует большое количество расчесок для волос. С их помощью можно сделать красивую укладку. Основные нюансы выбора расчёски для волос во многом зависят от эффекта, которого желает добиться обладательница шикарной шевелюры. Непременно стоит учитывать и структуру волос. Неправильно подобранная расчёска может принести локонам большой вред.

расчески для укладки волос

На что нужно обращать внимание при выборе щётки для укладки локонов?

При выборе щетки для волос стоит руководствоваться приведёнными ниже рекомендациями:

  • обладательницам тонких, ослабленных локонов стоит остановить свой выбор на изделиях с мягкими зубьями;
  • выбор площади рабочей поверхности щётки зависит от длины прядей. Женщинам с длинной стрижкой следует отказаться от использования узких, маленьких изделий.

Прежде чем купить расческу, изучите информацию о весе инструмента. К примеру, самым лёгким считаются изделия с корпусом из бамбука.

Расчёска для начёса

При выборе расчески для начеса стоит учитывать:

  • густоту локонов;
  • длину и тип волос;
  • материал, из которого изготовлено изделие;
  • частоту зубьев.

Профессиональные модели расчёсок имеют длинную и тонкую рукоять. Наличие зубьев разной длины, в свою очередь, позволяет легко и быстро сделать начёс. Подобные приспособления просты в использовании. Их применение значительно упрощает процесс создания объёмной укладки.

К профессиональным приспособлениям стоит отнести также расчёски-вилки. Согласно концепту, они представляют собой двусторонние изделия. С одного конца расчёски располагается гребешок с мелкими зубьями. С другой стороны находятся 5 тонких и длинных зубьев, которые визуально напоминают вилку. Такие расчёски отлично подходят для отделения мелких прядей волос, создания декоративных проборов.

Использование брашинга

Брашинг – профессиональное приспособление для формирования локонов. Это расчески для укладки волос, сделанные в виде цилиндра разнообразного диаметра. При помощи брашинга удаётся:

  • уложить волосы в виде элегантных волн или кокетливых завитков;
  • придать прядям дополнительный объём.

Конструкция брашинга обычно предусматривает наличие отверстий в корпусе изделия для выхода горячего воздуха. Подобные приборы бывают разного размера (в зависимости от целей их использования). Брашинги большего размера предназначены для выпрямления локонов, придания дополнительного объёма причёске. На круглые маленькие щётки удобно накручивать волосы (создавая причёску в виде лёгких волн).

Спрей для придания объема на корнях

В нашем интернет-магазине можно приобрести спрей «Root Volume». Это укладочное средство предназначено для моделирования причёсок любого объёма и сложности. Спрей быстро сохнет, равномерно распределяется по волосам.

Средство помогает создать объём непосредственно у корней прядей. Оно обеспечивает длительную фиксацию. При применении геля на поверхности волос образуется микроплёнка, защищающая локоны от неблагоприятного воздействия факторов окружающей среды.

В составе укладочного средства содержатся микрочастицы бетаина, специальные полимеры. Гель визуально придаёт густоту и пышность. В средстве присутствуют также протеины пшеницы, масло ростков пшеницы.

Гель не склеивает волосы, не утяжеляет причёску. Средство защищает волосы при использовании щипцов, фена.

В составе спрея не содержится спирт. Средство не сушит кожу головы, идеально подходит для редких, тонких волос.

Способ применения геля довольно прост:

  1. Средство тщательно встряхивают перед употреблением.
  2. Локоны разделяют на пряди.
  3. Спрей распыляют на волосы у корней.
  4. Высушивают волосы привычным способом (для придания локонам максимального объёма их стоит высушить феном, уложить с помощью брашинга)

Фен-щётка

При укладке волос в домашних условиях можно использоваться электрический прибор, совмещающий в себе функции фена и брашинга, выступающего в качестве насадки. Кроме того, в продаже имеются устройства, оснащённые вращающейся насадкой. При помощи такого фена можно с лёгкостью выпрямить волосы в один этап (без использования утюжка).

Для чего пригодится расчёска с широкими зубьями?

Подобные изделия можно использовать для разделения волос на многочисленные мелкие пряди. Кроме того, их применяют при плетении косы, создания лёгких причёсок (вроде конского хвоста).

Удобная расчёска R 9514 PICTA ORANGE На нашем сайте можно купить расческу для укладки волос R 9514 PICTA ORANGE. Она предназначена для создания локонов с использованием фена. У расчёски бренда Weisen удобная прорезиненная нескользящая ручка, которую удобно держать в руках. Длина изделия – 24 см.

В магазине косметики «Хороший» в Зеленограде можно купить и другие качественные парикмахерские инструменты. Предусмотрена доставка в любой город России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *