Главная » Новости » Тонеры для лица - для чего они нужны‌

Тонеры для лица — для чего они нужны‌

Что такое тонер для лица?

Тонер для лица – уникальный косметический продукт корейской системы ухода. Нанесение тонера – один из важных шагов ежедневного ухода за кожей лица. Используется тонер после пенки для умывания и перед нанесением эмульсии и увлажняющего крема (либо ночной маски), таким образом, это средство дополнительного ухода.

Какие бывают тонеры?

Тонеры для лица разделяются в зависимости от типа кожи и направленности эффекта. Так, обладателям сухой и чувствительной кожи подойдут восстанавливающие тонеры, для проблемной кожи разработаны специальные противовоспалительные тонеры, а для жирной кожи – себорегулирующие. Вместе с тем для всех типов кожи подойдут общие, увлажняющие тонеры. Кроме этого, выделяют пилинг-тонеры, содержащие различные кислоты.

Для чего нужен тонер?

Тонеры имеют ряд очень важных для ухода за кожей лица свойств, среди которых:

  1. Нормализация pH-баланса кожи. Дело в том, что под воздействием неблагоприятных факторов окружающей среды и косметики для очищения, pH-баланс кожи начинает меняться, результатом чего становится шелушение кожи, появление ранних морщин и тусклый оттенок. Иногда нарушение pH-баланса, наоборот, стимулирует кожу на выработку дополнительного кожного сала для восстановления утраченной влаги. Тонеры для лица восстанавливают и защищают pH-баланс и помогают коже оставаться сияющей, молодой и здоровой.
  2. Тонеры повышают эффективность уходовых средств (масок, кремов, сывороток и др.). Тонеры для лица смягчают и увлажняют кожу, подготавливая ее к нанесению средств с питательными веществами в составе.
  3. Тонеры для лица – хорошее профилактическое средство от возникновения ранних морщин, пигментных пятен и высыпаний. Тонеры обладают уникальным составом, большинство из них включают сок алоэ, гиалуроновую кислоту, экстракт центеллы азиатской и чайного дерева, ромашку и другие важные ингредиенты. Сочетание этих компонентов обеспечивает мощный эффект общего оздоровления кожи, а пептиды и керамиды в составе помогают коже надолго удерживать влагу (а значит сохранять упругость и эластичность).
  4. Тонеры обеспечивают максимальное увлажнение после очищающих средств. Пенки и гели для умывания могут убрать не только излишки жира и косметику, но и естественную влагу кожи лица. Часто, после использования очищающих средств, кожа лица становится слишком сухой и стянутой. Чтобы этого не происходило, сразу после использования пенок и гелей для умывания, на лицо рекомендуется нанести тонер. Именно тонер поможет удержать нужную влагу в глубоких слоях эпидермиса.
  5. Керамиды в составе тонеров помогают восстановить защитный барьер кожи, делая ее менее уязвимой перед перепадами температур, грязным городским воздухом, пылью и т.д.

Как правильно пользоваться тонером?

Существует несколько вариантов нанесения и использования тонера. Вы можете использовать корейский способ семи слоев (нанося тонер 7 раз с интервалом в 30 секунд, при этом в первый раз – на слегка влажную кожу), наносить тонер как маску для лица на 15-20 минут и использовать тонер в качестве легкого увлажняющего средства в течение дня. Тонер можно наносить ватным диском или просто с помощью пальцев рук похлопывающими или легкими массирующими движениями.

Кроме этого, следует помнить о корейском правиле 3-х секунд. Это правило подразумевает нанесение тонера в течение 3-х секунд после умывания, так как в дальнейшем кожа молниеносно теряет влагу и необходимо как можно скорее ее «закрепить».

Кому можно пользоваться тонером? Как выбрать тонер?

Тонер дли лица подходит почти для всех, однако, средство не рекомендуется использовать людям, имеющим аллергию на какой-либо компонент в составе. Восстановление pH-баланса и защитного барьера кожных покровов будет полезно обладателям как сухой и комбинированной, так и жирной кожи.

Для того чтобы правильно подобрать тонер, необходимо определить свой тип кожи и основные проблемы. Существует также следующая упрощенная классификация тонеров, которая включает фрешнер, скин и собственно тонер. Фрешнер имеет легкую водянистую консистенцию, его основная функция в освежении кожи и выравнивании тона лица. Скин «специализируется» на смягчении кожи, также он успокаивает проблемные участки. Собственно тонер имеет более густую текстуру (как гель) и направлен на максимальное увлажнение и насыщение поверхностных и глубоких слоев кожи питательными ингредиентами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *