Главная » Новости » Из-за чего путаются волосы и что с этим делать

Из-за чего путаются волосы и что с этим делать

Спутывание волос – проблема, которая доставляет массу неприятностей представительницам прекрасного пола. По мнению некоторых трихологов, основная причина её появления – повреждение кутикулярного слоя локонов.

путаются волосы причины

Факторы, которые могут провоцировать спутывание волос

Такую проблему, как спутывание волос, может провоцировать воздействие указанных ниже факторов:

  • нехватка полезных микроэлементов, витаминов;
  • использование дешёвых косметических средств (к примеру, краски для волос, изготовленной на основе аммиака);
  • частое применение плойки, выпрямляющего утюжка;
  • использование агрессивных моющих средств. К их числу принадлежат шампуни на основе щелочей.

На состояние локонов негативно влияет частое окрашивание. Нередко волосы путаются из-за хлорированной и жёсткой воды.

Средства для домашнего использования

Для приготовления маски на основе репейника понадобятся указанные ниже ингредиенты:

  • 1 яичный желток;
  • 20 граммов травы репейника.

Заранее приготовленные ингредиенты соединяют. Получившуюся смесь наносят на кожу головы по всей длине волос. Затем рекомендуется обернуть голову полотенцем. Средство оставляют на волосах на 30 минут. По прошествии этого времени его смывают водой. В результате волосы становятся шелковистыми и мягкими, легко расчёсываются.

Обратите внимание! При уходе за волосами отлично зарекомендовало себя и касторовое масло. Его наносят на локоны по всей длине волос на ночь. Утром нужно смыть касторовое масло шампунем.

Салонные процедуры

После агрессивного воздействия дешёвых косметических средств порой приходиться лечить ослабленные волосы в течение длительного времени. В таком случае потребуется помощь трихолога.

В салоне красоты представительнице прекрасного пола могут предложить следующие процедуры, значительно улучшающие внешний вид волос:

  • ламинирование. При проведении процедуры волосы покрываются специальным составом. Впоследствии на локонах образуется специальная плёнка, придающая им эластичность, гладкость. Процедуру можно делать и в домашних условиях (к примеру, желатиновое ламинирование);
  • экранирование. Оно придаёт волосам дополнительный блеск, гладкость за счёт поочерёдного нанесения сывороток с протеинами, аминокислотами, силиконами, маслами, жирными кислотами. Экранирование даёт отличный эстетический эффект. Используемые при проведении процедуры средства надёжно защищают локоны от негативного воздействия факторов внешней среды, обволакивают каждый волос силиконами и маслами.

Отдельного внимания заслуживает и такая процедура, как каутеризация. Благодаря ей волосы становятся более устойчивыми к воздействию ультрафиолетового излучения, температурным перепадам. Препараты, применяющиеся в ходе выполнения процедуры, изготавливаются из вытяжки бамбукового стебля. В его сердцевине содержится большое количество кремния, являющегося источником силы и здоровья волос.

Использование качественной косметики

В интернет-магазине «Хороший» представлена качественная профессиональная косметика для волос. Крем-бальзам THERAPI для повреждённых, ослабленных локонов содержит витамин Е. Средство наделено выраженным кондиционирующим эффектом. В составе крема-бальзама присутствуют и такие компоненты, как масло жожоба, бетаин. Средство способствует сохранению оптимального гидробаланса, обеспечивает интенсивное питание и увлажнение волос, гарантирует лёгкость расчёсывания.

Стоит обратить внимание и на восстанавливающее средство Fiber Infusion, обеспечивающее профессиональный уход за волосами. Оно защищает локоны от повреждения в результате расчёсывания. Londa Fiber Infusion Reconstructive Treatment подходит для всех типов волос.

В каталоге интернет-магазина представлена и комфорт-маска OTIUM Aqua для интенсивного увлажнения волос. Она обладает выраженным антистатическим эффектом. Кроме того, профессиональная маска для волос придаёт локонам упругость, эластичность и гладкость, восстанавливает их структуру.

Шампунь «Smoothing Shampoo» от MOROCCANOIL заметно облегчает процесс расчёсывания локонов. В его составе присутствуют только натуральные экстракты и масла. В шампуне не содержится парабенов, фосфатов и сульфатов. Средство моментально выпрямляет, быстро распутывает волосы. Купить такой профессиональный шампунь непременно стоит обладательницам непослушных локонов. Он окажется полезным и всем поклонницам сушки феном, стайлинга.

На сайте магазина профессиональной косметики для волос в Зеленограде имеется широкий ассортимент шампуней, расчесок для волос, кондиционеров. Здесь представлены и иные средства по уходу за волосами от ведущих мировых производителей (лосьоны, масла и т. д.).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *