Главная » Новости » Ламинирование ресниц - что это такое и как это делают

Ламинирование ресниц — что это такое и как это делают

При выполнении ламинирования ресницы покрывают специальным составом на основе кератина. Он проникает внутрь волосков, значительно улучшая их состояние. Ламинирование обеспечивает оздоравливающий эффект. Кератин насыщает реснички разнообразными полезными веществами. Рассмотрим более подробно, как выполняется ламинирование ресниц – что это такое, какие существуют противопоказания к выполнению процедуры.

ламинирование ресниц

Основные преимущества процедуры

После использования кератинового состава реснички становятся толще и гуще. Применяемые при выполнении процедуры препараты укрепляют волоски, предотвращают их ломкость. Один визит в салон позволяет визуально увеличить объём ресниц на 30-40 %.

Состав препаратов для ламинирования

Кератин отлично работает в комбинации с другими активными компонентами. Для обогащения косметических составов используют:

  • пшеничный белок;
  • растительные масла;
  • пептиды;
  • витамины.

При хороших исходных данных результат ламинирования визуально может напоминать эффект наращивания. Но синтетические волокна при этом не используются.

На какое время сохраняется результат процедуры?

В большинстве случаев результат ламинирования сохраняется на срок от 1 до 3 месяцев. Длительность эффекта зависит от индивидуальных особенностей ресниц клиентки, применяемого состава.

Отличная тушь для ламинированных ресниц

Есть специальная тушь для ламинированных ресниц марки Yumi Lashes. По консистенции это средство похоже на гель. В составе средства содержатся уходовые компоненты. Использование специальной туши значительно продлевает эффект ламинирования.

Противопоказания к проведению процедуры

Всем ли можно делать ламинирование ресниц? Конечно же, составы на основе кератина не способны причинить вред кормящей маме или беременной женщине. Но в этот период организм представительницы прекрасного пола переживает серьёзные гормональные изменения, способные повлиять на конечный результат ламинирования.

Процедура строго противопоказана в перечисленных ниже случаях:

  • недавно перенесённая операция на глазах;
  • тяжёлые офтальмологические заболевания;
  • гиперчувствительность к компонентам средства;
  • недавно сделанный перманентный макияж (около 1 месяца назад);
  • воспалительный процесс в области глаз. Это довольно серьёзное препятствие для выполнения ламинирования.

Обратите внимание! При выраженной склонности к аллергическим реакциям перед проведением процедуры рекомендуется сделать тест на чувствительность к компонентам кератинового состава. По мнению некоторых специалистов, ламинирование крайне нежелательно делать перед наращиванием ресниц.

Уход после ламинирования

В первые сутки после посещения салона запрещается:

  • наносить макияж;
  • посещать сауну;
  • трогать реснички;
  • использовать тоники для глаз;
  • спать лицом в подушку.

На вторые сутки после выполнения процедуры можно возвращаться к привычному образу жизни. Несложный уход за ресничками после ламинирования позволит продлить его эффект. Перед сном можно использовать персиковое или ореховое масло. Для этой цели идеально пригодна чистая щёточка от туши. Масло наносят по направлению от середины ресничек к их кончикам.

Обратите внимание! После проведения процедуры рекомендуется отказаться от использования средств для снятия макияжа, в составе которых содержатся жиры или спирт.

Можно ли делать процедуру самостоятельно?

В Интернете есть большое количество обучающих видео, посвящённых ламинированию. Но домашние условия не слишком подходят для подобных мероприятий. Без должной сноровки выполнить все действия правильно довольно сложно.

Если вы всё же хотите попробовать сделать ламинирование в домашних условиях, воспользуйтесь желатином. Для этого понадобятся:

  • 50 мл чистой воды;
  • 15 граммов желатина;
  • 1 столовая ложка бальзама для волос;
  • салфетки;
  • щеточка для туши;
  • патчи под глаза.

Напишем более подробно, как проходит процедура ламинирования ресниц в домашних условиях:

  1. Желатин растворяют в воде комнатной температуры.
  2. Полученную смесь немного подогревают на слабом огне, смешивают с бальзамом для волос.
  3. Нужно умыться с очищающим гелем, удалить остатки декоративной косметики с лица, обезжирить зону вокруг глаз.
  4. Увлажняющий крем аккуратно наносят на веки ватной палочкой. При этом следят, чтобы косметическое средство не попадало на ресницы.
  5. Зону под глазами защищают патчем.
  6. Смесь из бальзама и желатина наносят на ресницы щеточкой для туши (тонким слоем, все излишки удаляют).
  7. Натуральный состав тщательно смывают тёплой водой через 30 минут.

Стоит упомянуть о том, как долго держится эффект после ламинирования ресниц. После проведения процедуры в домашних условиях он продлится не более 3-5 дней.

Ламинирование ресниц – процедура, очень полезная с эстетической точки зрения. Она делает волоски более здоровыми и крепкими, обеспечивает длительный результат. Несомненно, процедуру можно выполнять и в домашних условиях. Но гораздо лучше обратиться к профессионалам!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *